Öffentliche UnterzeichnerInnen

Viele Menschen unterzeichnen den Aufruf öffentlich – ihre Namen veröffentlichen wir hier in chronologischer Reihenfolge:

Sarah Koellmann, Stuttgart; Markus Koellmann, Stuttgart; S. Marx, Weinböhla, IG Metall; S. Weiße, Dresden, IG Metall; K. Müller, Dresden, IG Metall; A, Philipp, Dresden, IG Metall; St. Meier, Dresden; A. Sanchez, Dresden; Mike Dintzsch, Zeulenroda; Julia Grebenstein, Berlin; Steffen Vogel, Berlin; Jasmine Langer-Wolf, Berlin; Gisela Lingenberg, VVN-BdA Berlin-Lichtenberg; Ismail Doğruer, Esslingen, Simurg International Media Atelier/SimurgNews; Lars N., Gladbeck, Die Linke; Christopher Schlüter, Gelsenkichen, Die Linke; Marcus Arning, Ochtrup; Alfred Hartung, Wolfsburg, VVN-BDA; Heiko Hilmer, Braunschweig, reka.ev (Regionale Energie- und KlimaschutzAgentur e.V.); Micha Werner, Cremlingen, Publizist; Jürgen Vogelsang, Chemnitz, Die Linke; Michael Cilius, Lüdenscheidt, DKP Lüdenscheid; Ingo Mai, Chemnitz, Die Linke; Uwe Dähne, Die Linke; Gabi Jung, Chemnitz, Die Linke Chemnitz OV Sonnberg; Herbert Reichardt, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg; Ingrid Hörning, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg; Roswitha Spahl, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg; Rolf Becker, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg; Volker Müller, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg; Lutz Naumann, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz; Jörg Winkler, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz; Wolfgang Kluge, Chemnitz, KPF Chemnitz; Harry Albrecht, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz; Peter Schellenberg, Chemnitz, Die Linke; Ralf Jupfer, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz; Eidhorn, Chemnitz, Linke Chemnitz Gablenz; Nicolai Hager, Lößnitz, Die Linke; Barbara Deckert, Gornsdorf, Die Linke; Kenan Ciffci, Münster, Demokratisch-Kurdisches Gesellschaftszentrum; Florian Küpper, Münster; Ernesto Centurion, Münster, Paraguayisches Solidaritätskomitee; Olaf Tomsons, Oberhausen, Die Linke; Man Bahadur Khatri, Kathmandu, Nepal, All Nepal Intelectual Association (Lecturer in Anthropology, Tribhuvan University, Kritipur Kathmandu – Editor-in-Chief Dhaulagiri Journal of Sociology and Anthropology); Dieter Zentek, Duisburg, ver.di; Sarit Avdorik, Neuss; Ayaz Ramazon, Duisburg Die Linke; Klaus Kinzel, Duisburg, Die Linke, ver.di; Günter Krusch, Duisburg; Klaus Dick, Ravensburg; Olaf Tomsons, Oberhausen, Die Linke; Niyazi Öztas, Duisburg, Nav-Dem; Joel Schmitz, Essen, Die Partei; Franziska Baldes, Hamburg, Sängerin; Taymoorzadeh, Börnsen, Kommunistische Partei Iran; Neda Dehghani, Geesthacht; Dr. Mario Palermo, Düsseldorf; Hartmut Hering, Gelsenkirchen, Die Linke; Peter Heinzmann, Stuttgart; Livo Rischert, Stuttgart; Sahan Alaatiq, Wien, Föderation Aleviten Österreich; Demir Mussa; Ivan Ido, München; Hans Lechner, Stadtrat München; Zafer Karago, München, Kurdisches Gesellschaftszentrum; Halil Gögün, München; Horst Seiler, Vors. der TAG Chemnitz der Gesellschaft zur Rechtlichen und Humanitären Unterstützung (GRH); Marco Majuik, Stuttgart; Roxana Burgmayer, Gärtringen; Actac Zurmaci, Esslingen; Sarah Sachs, Winnenden; Frank Rendich, Reutlingen; Monika Sigler, Fellbach; Anton Palumbo, Stuttgart; Katharina Wessling, Korntal-Münchingen; Mustafa, Stuttgart, Organisation TKIP; Jürgen Rönsch, Verdi, Stuttgart; Turan Ilhan, Stuttgart; Andreas, Kegreiß, Herrenberg, SPD; Werner Meier, Stuttgart; Milena Kempa, Stuttgart; Carolin Müller, Stuttgart; Andreas Kegreiß, Herrenberg, SPD; Werner Meier, Stuttgart; Milena Kempa, Stuttgart; Carolin Müller, Stuttgart; Selim Ünay, Bern, Schweiz, SYKP; Rojda Ucar, Ostfildern, YDG Neue Demokratische Jugend; Zöhre Göcman, München, SYKP, DKP; Eylen Öztürk, Giengen, YDG; Martin Eickhoff, Stuttgart-Bad Cannstatt, Jugend- und Heimerzieher und stellv. Bezirksbeirat Die Linke; Dr. Manfred Lotze, Hamburg; Dietmar Lehmann, Vorsitzender des Ortsverbandes Sonnenberg/Chemnitz Die Linke

Jochen Poeschel-Gilbert, Heikendorf, Mahnwache Schönberg;
Margret Schicht, Mönkeberg, Rote Hilfe Kiel;
Regina Klünder, Kiel, Die Grünen Kiel;
William Elmholt, Kiel;
Frank Thurow, Kiel, IL;
Ulrich Stangen, Kiel, IG-Metall, Runder Tisch gegen Rassismus und Faschismus;
Karin Zan Bi, Kiel, MLPD Ortsgruppe Kiel;
Karl-Heinz Wittmann, Gelsenkirchen;
Finn Liefmann, Bochum;
Timo Borst, Bochum;
Christoph Schweitzer, Bochum;
Akar, Bochum;
Razan Karadagliu, Bochum;
Christian Sartison, Bochum;
Berthold Ebbing, Bochum;
S. Kowoll, Bochum;
Andreas Bringmann, Bochum;
Helene Hänefeld, Bochum;
Helga Böttigheimer, Bochum;
Erich Klein, Bochum;
Klaus Gembries, Herne, Vertrauensmann IG Metall;
Cetin Oraner, München, Musiker;
Katheriné Ginkel, München, Courage München;
Gabriele Paxon, München;
Peter Sartini, Berglern bei Erding;
Melanie Friedl, Wilhelmshaven;
Uwe von Pentz, Oldenburg;
Silvia Sedelmeyer, Wilhelmshaven, Die Linke;
Sabine Fricker, Völklingen, Montagsdemo Saarbrücken;
Peter Saniol, Völklingen;
Erika Schwang, Saarbrücken;
Ingeborg Damaske, Saarbrücken;
Edmund Barth, Völklingen;
Alisa Veeser, Waldmoor;
Babahadoun Izadi-Tosanlou, Münster;
Grup Yorum, revolutionäre Band;
Th. Näther, Freiburg;
Benne Schätzle, Freiburg, ver.di;
Christiane Vitt, Freiburg;
A. Quarti, Freiburg; A. Fahl, Freiburg;
Thea Wang, Freiburg;
Mariam Madonia, Freiburg;
Aziz Kortel, Merzhausen;
H. Chreim, Emmendingen;
D. Craig, Freiburg;
Müslüm Elma, Revolutionär und Angeklagter im TKP/ML-Prozess;
Volker Michael Radke, Solidarität International Braunschweig und Bündnis90/die Grünen;
Miguel Ruiz, Braunschweig, Solidarität International;
Beatriz Cockburn-Waßmann, Braunschweig, Solidarität International;
Karin Kunick, Braunschweig, Solidarität International;
Henrike Fronhöfer, Braunschweig, Solidarität International;
Michael Willkop, Braunschweig, IG Metall;
Kevin Lonau, Wendeburg; IG Metall;
Ruth Rieß, Ovelgönne, Mitglied im VVN/BdA Kreisverband Oldenburg/Friesland;
Prof. Dr. Grit Kalies, Dresden, Chemikerin und Schriftstellerin;
Dr. Jürgen Fitschen, Harsefeld, Kunsthistoriker;
Christian Friedhelm Knüppel, Hattingen, ehemaliger Stadtrat Die Linke;
Walter Muskatewitz, Hattingen, IG Metall;
Dr. Romeo Frey, Witten, Sprecher AUF-Witten;
Heinz Vöhringer, Witten, Mitglied IGM-Delegiertenversammlung Ennepe-Ruhr-Wupper;
Sarah Koellmann, Stuttgart;
Markus Koellmann, Stuttgart;
S. Marx, Weinböhla, IG Metall;
S. Weiße, Dresden, IG Metall;
K. Müller, Dresden, IG Metall;
A. Philipp, Dresden, IG Metall;
St. Meier, Dresden;
A. Sanchez, Dresden;
Mike Dintzsch, Zeulenroda;
Julia Grebenstein, Berlin;
Steffen Vogel, Berlin;
Jasmine Langer-Wolf, Berlin;
Gisela Lingenberg, Berlin, VVN-BdA Berlin-Lichtenberg;
Ismail Doğruer, Esslingen, Simurg International Media Atelier/SimurgNews;
Lars N., Gladbeck, Die Linke;
Christopher Schlüter, Gelsenkichen, Die Linke;
Alfred Hartung, Wolfsburg, VVN-BdA;
Heiko Hilmer, Braunschweig, reka.ev (Regionale Energie- und KlimaschutzAgentur e.V.);
Micha Werner, Cremlingen, Publizist;
Jürgen Vogelsang, Chemnitz, Die Linke;
Michael Cilius, Lüdenscheidt, DKP Lüdenscheid;
Ingo Mai, Chemnitz, Die Linke;
Uwe Dähne, Die Linke;
Gabi Jung, Chemnitz, Die Linke Chemnitz OV Sonnberg;
Herbert Reichardt, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg;
Ingrid Hörning, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg;
Roswitha Spahl, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg;
Rolf Becker, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg;
Volker Müller, Chemnitz, Die Linke OV Sonnberg;
Lutz Naumann, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz;
Jörg Winkler, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz;
Wolfgang Kluge, Chemnitz, KPF Chemnitz;
Harry Albrecht, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz;
Peter Schellenberg, Chemnitz, Die Linke;
Ralf Jupfer, Chemnitz, Die Linke, KPF Chemnitz;
Eidhorn, Chemnitz, Linke Chemnitz Gablenz;
Nicolai Hager, Lößnitz, Die Linke;
Barbara Deckert, Gornsdorf, Die Linke;
Kenan Ciffci, Münster, Demokratisch-Kurdisches Gesellschaftszentrum;
Florian Küpper, Münster;
Ernesto Centurion, Münster, Paraguayisches Solidaritätskomitee;
Man Bahadur Khatri, Kathmandu, Nepal, All Nepal Intelectual Association (Lecturer in Anthropology, Tribhuvan University, Kritipur Kathmandu – Editor-in-Chief Dhaulagiri Journal of Sociology and Anthropology);
Dieter Zentek, Duisburg, ver.di;
Sarit Avdorik, Neuss;
Ayaz Ramazon, Duisburg, Die Linke;
Klaus Kinzel, Duisburg, Die Linke, ver.di;
Günter Krusch, Duisburg;
Klaus Dick, Ravensburg;
Olaf Tomsons, Oberhausen, Die Linke;
Niyazi Öztas, Duisburg, Nav-Dem;
Joel Schmitz, Essen, Die Partei;
Franziska Baldes, Hamburg, Sängerin;
Taymoorzadeh, Börnsen, Kommunistische Partei Iran;
Neda Dehghani, Geesthacht;
Dr. Mario Palermo, Düsseldorf;
Hartmut Hering, Gelsenkirchen, Die Linke;
Peter Heinzmann, Stuttgart;
Livo Rischert, Stuttgart;
Sahan Alaatiq, Wien, Föderation Aleviten Österreich;
Demir Mussa;
Ivan Ido, München;
Hans Lechner, Stadtrat München;
Zafer Karago, München, Kurdisches Gesellschaftszentrum;
Halil Gögün, München;
Horst Seiler, Vors. der TAG Chemnitz der Gesellschaft zur Rechtlichen und Humanitären Unterstützung (GRH);
Marco Majuik, Stuttgart;
Roxana Burgmayer, Gärtringen;
Actac Zurmaci, Esslingen;
Sarah Sachs, Winnenden;
Frank Rendich, Reutlingen;
Monika Sigler, Fellbach;
Anton Palumbo, Stuttgart;
Katharina Wessling, Korntal-Münchingen;
Mustafa, Stuttgart, Organisation TKIP;
Jürgen Rönsch, ver.di, Stuttgart;
Turan Ilhan, Stuttgart;
Andreas, Kegreiß, Herrenberg, SPD;
Werner Meier, Stuttgart;
Milena Kempa, Stuttgart;
Carolin Müller, Stuttgart;
Selim Ünay, Bern, Schweiz, SYKP;
Rojda Ucar, Ostfildern, YDG Neue Demokratische Jugend;
Zöhre Göcmen, München, SYKP, DKP;
Eylen Öztürk, Giengen, YDG;
Martin Eickhoff, Stuttgart-Bad Cannstatt, Jugend- und Heimerzieher und stellv. Bezirksbeirat Die Linke;
Dr. Manfred Lotze, Hamburg;
Dietmar Lehmann, Vorsitzender des Ortsverbandes Sonnenberg/Chemnitz Die Linke